御堂筋線は、大阪府吹田市の江坂駅から大阪市内の新大阪駅、梅田駅、難波駅、天王寺駅を経て大阪府堺市北区の中百舌鳥駅までを結ぶ路線です。
転載元:https://matomame.jp/user/yonepo665/38b57830c14c6e92a8b2